河南省黄河故道一期水生态治理监理项目 中标候选人公示

2023-01-09   来源:河南诚信工程管理有限公司   浏览: 931


河南诚信工程管理有限公司受商丘市水利局的委托,就河南省黄河故道一期水生态治理监理项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

、项目概况:

1、招标项目名称:河南省黄河故道一期水生态治理监理项目;

2、项目编号:HNCX-2022-159;    招标编号:商工程【2022】405号;

3、建设地点:商丘市民权县任庄、林七、吴屯水库库区;

4项目规模:水库清淤扩容工程与生态工程。清淤扩容工程:针对任庄、林七、吴屯三座水库,清淤扩容土方共 6029万立方米,其中1492万立方米外运利用(路基土利用等),其余部分结合生态工程设计运送至库周两岸景观路外侧 500m范围内堆放,共设计3座堆山和 17 处淤区,3座堆山共堆积土方 2293立方米,17处淤区堆存淤泥 2244立方米。生态工程内容主要为国储林苗木移植工程,移植数量约为 593684 株。

5招标内容及范围:

第一标段招标内容及范围:水库清淤扩容工程(主体建筑工程、景观工程、其它建筑工程、机电设备及安装工程、施工临时工程、其它施工临时工程);其中清淤扩容工程内容包括对任庄、林七、吴屯三座水库进行清淤扩容,清淤扩容后的土方结合生态工程设计,运送至库周两岸景观路指定范围内堆放,共设计3座堆山和17处淤区,3 座堆山共堆积土方2293万m3,17 处淤区堆存淤泥 2244万m3。景观工程内容主要为国储林苗木移植工程,移植数量约为593684株;

第二标段招标内容及范围:涉及征地拆迁及移民安置、水土保持、环境保护工程。

6总投资: 167848.17万元;

7资金来源:自筹资金;

8标段划分:本项目共划分为二个标段;

第一标段:涉及水库清淤扩容工程(主体建筑工程、景观工程、其它建筑工程、机电设备及安装工程、施工临时工程、其它施工临时工程)施工全过程的监理服务;

第二标段:涉及征地拆迁及移民安置、水土保持、环境保护工程施工全过程的监理服务。

9招标控制价:第一标段招标控制价:1314万元

第二标段招标控制价:822万元

10监理服务期限:

第一标段、第二标段监理服务期限:施工期加缺陷责任期;

11质量要求:

第一标段、第二标段质量要求:合格;

12安全目标:不发生人员伤亡事故、对外交通事故及危及民生财产安全事故。

、公告发布媒体及时间:

本项目招标公告2022年12月 15日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省水利厅网》、《商丘市公共资源交易公共服务平台》上发布。

、评标信息:

1.评标日期:20230106

2.评标地点:商丘市公共资源交易中心5楼评标室

、评标结果:

第一标段:

第一中标候选人:中建山河建设管理集团有限公司

投标报价:13100000元   大写:壹仟叁佰壹拾万元整

注册地址:郑州市金水区经三北路32号财富广场2号楼18层B座

质量要求合格

监理服务期限施工期加缺陷责任期

项目经理:郭景昭

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:2210020893

第二中标候选人:河南天地工程咨询有限公司

投标报价:13140000元   大写:壹仟叁佰壹拾肆万元整

注册地址:河南省信阳市羊山新区新五大道太古广场A座12楼

质量要求合格

监理服务期限施工期加缺陷责任期

项目经理:龚勇

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:2210028630

第三中标候选人:河南省河川工程监理有限公司

投标报价:13140000元   大写:壹仟叁佰壹拾肆万元整

注册地址:郑州市中原区中原路南、天山路西7幢2单元12层1204、1205号

质量要求合格

监理服务期限施工期加缺陷责任期

项目经理:李明

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:2210014661

第二标段:

第一中标候选人:河南信禹监理有限公司

投标报价:8200000元   大写:捌佰贰拾万元整

注册地址:南阳市宛城区范蠡路儒林星座3单元C1503、C1505

质量要求合格

监理服务期限施工期加缺陷责任期

项目经理:高喜永

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:2210007447

第二中标候选人:利水工程咨询有限公司

投标报价:8180000元   大写:捌佰壹拾捌万元整

注册地址:河南省郑州市金水区姚砦路133号12号楼15层

质量要求合格

监理服务期限施工期加缺陷责任期

项目经理:赵耀

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:2210011368

第三中标候选人:中瑞建园工程管理有限公司

投标报价:8218000元   大写:捌佰贰拾壹万捌仟元整

注册地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金水东路80号绿地新都会8号楼901号

质量要求合格

监理服务期限施工期加缺陷责任期

项目经理:庞晓天

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书

证书编号:2210033583

、所有投标人得分情况:

第一标段:

1、投标单位:中建山河建设管理集团有限公司;最终得分:90.6分

2、投标单位:河南天地工程咨询有限公司;最终得分:86.14分

3、投标单位:河南省河川工程监理有限公司最终得分:84.94分

4、投标单位:河南明珠工程管理有限公司;最终得分:83.81分

5、投标单位:山东龙信达咨询监理有限公司;最终得分:83.33分

6、投标单位:河南立信工程管理有限公司;最终得分:82.7分

第二标段:

1、投标单位:河南信禹监理有限公司最终得分:90.6分

2、投标单位:利水工程咨询有限公司;最终得分:89.02分

3、投标单位:中瑞建园工程管理有限公司;最终得分:87.4分

4、投标单位:首盛国际工程咨询集团有限公司;最终得分:85.01分

5、投标单位:中科华水工程管理有限公司;最终得分:84.74分

6、投标单位:河南省日月工程管理有限公司;最终得分:82.86分

7、投标单位:山东硕庆工程项目管理有限公司;最终得分:82.22分

8、投标单位:郑州河海工程建设监理有限公司;最终得分:82.19分

9、投标单位:中建卓越建设管理有限公司;最终得分:81.73分

10、投标单位:河南宏宇工程监理咨询有限公司;最终得分:79.76分

、本项目废标单位及原因:

第一标段:广东顺水工程建设监理有限公司投标函附录缺少法定代表人或委托代理人的盖章,不符合招标文件要求按废标处理。

第二标段:河南省理正建设监理咨询有限公司投标函附录缺少法定代表人或委托代理人的盖章,不符合招标文件要求按废标处理;商丘淮海水利工程监理有限公司缺少中华人民共和国注册监理工程师证书,不符合招标文件要求按废标处理。

、评标结果公示期:20230110日至2023年01月12

、异议和投诉

各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

、联系方式

招标人:商丘市水利局

联系地址:商丘市梁园区胜利东路179号

联系人:葛先生             联系电话: 0370-2691125

招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司

地址:郑州市郑东新区农业南路与商鼎路东北角东方陆港C栋14层

人:沈女士        联系电话:0370-2569818

监督单位: 商丘市水利局

 址: 商丘市梁园区胜利东路179号

: 刘先生       联系电话:0370-2691621    

河南诚信工程管理有限公司

2023年01月09

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 新闻公告 | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:河南诚信工程管理有限公司    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com