长葛市2017年石象镇农业综合开发土地治理节余资金项目施工标段(二次)评标结果公示

2017-11-29   来源:河南诚信工程管理有限公司   浏览: 1226

长葛市2017年石象镇农业综合开发土地治理节余资金项目施工标段(二次)评标结果公示

一、基本情况和数据表

(一)项目概况

1.项目名称:长葛市2017年石象镇农业综合开发土地治理节余资金项目施工标段(二次)

2.项目编号:长交建【2017】GZ058号

3.项目规模:施工标段:包括新打机井42眼;硬化路0.494km;地埋线施工17.057km;

4.建设地点: 长葛市石象镇

5.计划工期:60日历天

6.质量目标:合格(符合国家现行规范和标准);

7.标段划分本项目共分为两个标段,一个施工标段,一个货物标段;本次仅招施工标段。

施工标段:招标控制价:681948.18元;

8.评标办法:施工标段:合理投标价法

9.资格审查方式:资格后审

(二)招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2017年10月26日至2017年11月1日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(河南·许昌)》

上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位施工标4 家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

长葛市石象镇人民政府

招标代理机构名称

河南诚信工程管理有限公司

工程名称

长葛市2017年石象镇农业综合开发土地治理节余资金项目施工标段(二次)

开标时间

2017.11.23上午9:30

开标地点

长葛市公共资源交易中心409室

评标时间

2017.11.24下午12:30

评标地点

长葛市公共资源交易中心510室

投标人名单

(分标段填写)

河南博有水利建筑工程有限公司

河南鼎兴建设工程有限公司

河南祥鹰市政工程有限公司

河南省华祥公路工程有限公司


二、开标记录

施工标段

投标单位

投标报价(元)

工期(日历天)

拟派建造师(含证书编号)

技术负责人(姓名及职称)

质量要求

密封情况

对本次开标过程是否有异议

河南博有水利建筑工程有限公司

671037.64

60日历天

张玲玲

豫241131334369

罗向峰

中级工程师

合格

密封完好

河南鼎兴建设工程有限公司

668309.22

60日历天

关一村

241171714454

袁爱建

高级工程师

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南祥鹰市政工程有限公司

654670.26

60日历天

赵跃彬

241141451810

张广

中级工程师

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

河南省华祥公路工程有限公司

661489.74

60日历天

何胜

豫241151571336

张东帅

工程师

合格(符合国家现行的验收规范和标准)

密封完好

招标控制价

681948.18元

抽取的权重系数a值

1%

目标工期

60日历天

质量要求

合格(符合国家现行规范和要求)

投标报价修正情况

三、评审情况

施工标段

(一)初步评审

1)初步评审

序号

通过初步评审的投标人名称

1

河南鼎兴建设工程有限公司

2

河南祥鹰市政工程有限公司

3

河南省华祥公路工程有限公司

序号

未通过初步评审的投标人名称及原因

1

河南博有水利建筑工程有限公司

未提供标书制作人身份证原件,不符合招标文件第26页10.2投标文件制作人审查制度的规定

2)形式评审

序号

通过形式评审的投标人名称

1

河南鼎兴建设工程有限公司

2

河南祥鹰市政工程有限公司

3

河南省华祥公路工程有限公司

序号

未通过形式评审的投标人名称及原因

1

3)资格评审

序号

通过资格评审的投标人名称

1

河南鼎兴建设工程有限公司

2

河南祥鹰市政工程有限公司

3

河南省华祥公路工程有限公司

序号

未通过资格评审的投标人名称及原因

1

4)响应性评审

序号

通过响应性评审的投标人名称

1

河南鼎兴建设工程有限公司

2

河南祥鹰市政工程有限公司

3

河南省华祥公路工程有限公司

序号

未通过响应性评审的投标人名称及原因

1

(二)详细评审

合理投标价的确定 D=E×(1-a)

根据招标文件的规定,评标委员会将通过评审的投标人按投标人的评标价与合理投标报价相差的绝对值大小优先排序:

序号

通过初步评审的投标人名称

报价(元)

排名

1

河南鼎兴建设工程有限公司

668309.22

1

2

河南祥鹰市政工程有限公司

654670.26

3

3

河南省华祥公路工程有限公司

661489.74

2

四、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜

施工标段:推荐的中标候选人名单

第一中标候选人:河南鼎兴建设工程有限公司

投标报价:668309.22元

大写:陆拾陆万捌仟叁佰零玖元贰角贰分

工期:60日历天          

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准

项目经理:关一村          

证书编号:二级建造师:豫241171714454

投标文件中填报的企业业绩名称:商丘市梁园区小型农田水利重点县2015年度建设项目              

项目经理业绩名称:无                         

第二中标候选人:河南省华祥公路工程有限公司

投标报价:661489.74元

大写:陆拾陆万壹仟肆佰捌拾玖元柒角肆分

工期: 60日历天           

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准

项目经理: 何胜           

证书编号:二级建造师:豫241151571336

投标文件中填报的企业业绩名称:濮阳县2015年度1万亩(提质)建设农业综合开发存量资金土地治理项目                 

项目经理业绩名称:无                        

第三中标候选人:河南祥鹰市政工程有限公司

投标报价:654670.26元

大写:陆拾伍万肆仟陆佰柒拾元贰角陆分

工期:60日历天            

质量标准:合格(符合国家现行的验收规范和标准

项目经理: 赵跃彬          

证书编号:二级建造师:豫241141451810

投标文件中填报的企业业绩名称:鲁山县2016年度农业综合开发第一批土地治理7000亩高标准农田建设项目第二标段                 

项目经理业绩名称:鲁山县2016年度农业综合开发第一批土地治理7000亩高标准农田建设项目第二标段                           

五、公示间及公示媒介2017年1129—2017年12 1

六、联系方式:

招标人:长葛市石象镇人民政府

联系人:李先生           联系电话:13623740669

地址:长葛市石象镇

招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司

项目联系人:陈女士       联系电话:0371-85510622

地址:郑州市郑东新区农业南路商鼎路东方陆港C栋14楼


长葛市石象镇人民政府

2017年11月29日

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 新闻公告 | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:河南诚信工程管理有限公司    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com