长葛市畜牧局畜禽粪污发酵罐造粒机、1000立方红泥沼气、生猪定位栏采购项目(二次)-流标公告

2019-05-17   来源:河南诚信工程管理有限公司   浏览: 746

长葛市畜牧局畜禽粪污发酵罐造粒机、1000立方红泥沼气、生猪定位栏采购项目(二次)-流标公告

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市畜牧局畜禽粪污发酵罐造粒机、1000立方红泥沼气、生猪定位栏采购项目(二次)

(二)项目编号:长招采公字【2019】026号

(三)招标公告发布日期:2019年4月24日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019年5月169:00时

(六)采购方式:公开招标

(七)采购预算(最高限价):一标包:510000元;二标包:381900元;三标包:420000元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

一标包:

序号

供应商名称

投标总报价(元)

1

河南龙昌机械制造有限公司

508600

2

河南省浣坤环保科技有限公司

502300

3

郑州海特机械制造有限公司

486000

 

二标包:

序号

供应商名称

投标总报价(元)        

1

河南正捷建筑工程有限公司

380744

2

驻马店中俊建筑工程有限公司

372587

3

河南鑫兆建筑工程有限公司

379246

4

河南春晖环保设备有限公司

 

378080

三标包:

序号

供应商名称

投标总报价(元)        

1

 

三、资格性审查

一标包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南龙昌机械制造有限公司

2

河南省浣坤环保科技有限公司

3

郑州海特机械制造有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

二标包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南正捷建筑工程有限公司

2

驻马店中俊建筑工程有限公司

3

河南鑫兆建筑工程有限公司

4

河南春晖环保设备有限公司

 

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

四、符合性审查

根据招标文件中规定的评审因素及评审标准, 评标委员会对供应商的投标文件进行符合性审查。评审情况如下:

一标包

序号

通过符合性审查的投标人

1

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南龙昌机械制造有限公司

投标文件未按照招标文件要求签署、盖章。

19、投标文件的式样和签署。19.3电子投标文件应按招标文件要求加盖供应商电子印章和法人电子印章或授权代表电子印章。

  2

河南省浣坤环保科技有限公司

投标文件未按照招标文件要求签署、盖章。

19、投标文件的式样和签署。19.3电子投标文件应按招标文件要求加盖供应商电子印章和法人电子印章或授权代表电子印章。

3

郑州海特机械制造有限公司

投标文件未按照招标文件要求签署、盖章。

19、投标文件的式样和签署。19.3电子投标文件应按招标文件要求加盖供应商电子印章和法人电子印章或授权代表电子印章。

二标包

序号

通过符合性审查的投标人

1

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南正捷建筑工程有限公司

投标文件未按照招标文件要求签署、盖章。

19、投标文件的式样和签署。19.3电子投标文件应按招标文件要求加盖供应商电子印章和法人电子印章或授权代表电子印章。

2

驻马店中俊建筑工程有限公司

投标文件未按照招标文件要求签署、盖章。

19、投标文件的式样和签署。19.3电子投标文件应按招标文件要求加盖供应商电子印章和法人电子印章或授权代表电子印章。

3

河南鑫兆建筑工程有限公司

投标文件未按照招标文件要求签署、盖章。

19、投标文件的式样和签署。19.3电子投标文件应按招标文件要求加盖供应商电子印章和法人电子印章或授权代表电子印章。

4

河南春晖环保设备有限公司

 

投标文件未按照招标文件要求签署、盖章。

19、投标文件的式样和签署。19.3电子投标文件应按招标文件要求加盖供应商电子印章和法人电子印章或授权代表电子印章。

五、评标结论:

1、一标包通过符合性审查的投标人不足三家,构成废标。

2、二标包通过符合性审查的投标人不足三家,构成废标。

3、三标投标人不足三家,构成废标。

、招标文件(见附件)

、评标委员会成员名单:  乔红宾、赵俊霞、马晓艳、代万甫(组长)、张旭和(采购人代表)

八、公告期限

本公告同时在以下网站发布:“河南省政府采购网”、“全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)”、“长葛市人民政府门户网站”、“河南省电子招标投标公共服务平台”、“中国招标投标公共服务平台”、“中国采购与招标网”上发布。

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

、联系方式

采购人:长葛市畜牧局

联系人:阴科长   0374-2585012

代理机构:河南诚信管理有限公司

代理机构联系人:王经理  13733699192

 

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 新闻公告 | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:河南诚信工程管理有限公司    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com