南召县城郊乡初级中学食堂、宿舍及附属设施建设项目
评标结果公示
河南诚信工程管理有限公司受南召县城郊乡初级中学的委托就南召县城郊乡初级中学食堂、宿舍及附属设施建设项目进行公开招标,按规定程序进行开标、评标,现将评审结果公示如下:
一、项目名称及编号:
项目名称:南召县城郊乡初级中学食堂、宿舍及附属设施建设项目
项目编号:NZJ190411101043
二、发布公告的媒介:
本次招标公告于2019年4月9日在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《全国公共资源交易平台(河南省﹒南阳市﹒南召县)》上发布。
三、评标信息:
1、评标日期:2019年5月14日
2、开、评标地点:南召县公共资源交易中心
3、评标委员会成员:李涛、王兆祥、门艳丽、杨丽、王婷
四、评审结果:
一标段:施工标段
一、项目名称:南召县城郊乡初级中学食堂、宿舍及附属设施建设项目 |
||||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南省对外 建设有限公司 |
投标 报价 |
贰仟柒佰柒拾贰万陆仟肆佰柒拾玖元叁角玖分(¥27,726,479.39) |
||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资 格等级 |
执业资格 证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||
时海新 |
无 |
一级 |
豫141121211024 |
豫建安B(2013)1907874 |
||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
南阳市建发 工程有限公司 |
投标 报价 |
贰仟柒佰捌拾壹万玖仟伍佰捌拾元壹角伍分(¥27,819,580.15) |
||||||||
项目负责人 |
姓名 |
有无在建工程 |
执业资格等级 |
执业资格 证书编号 |
安全生产考核合格证书编号 |
|||||||
张新征 |
无 |
壹级 |
豫141060907336 |
豫建安B(2004)1301523 |
||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||||
1 |
/ |
/ |
||||||||||
三、报价修正 |
||||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
1 |
河南平工建筑工程有限公司 |
9.5 |
10 |
10 |
10 |
10 |
||||||
2 |
河南省对外建设有限公司 |
13 |
13 |
13 |
13 |
13 |
||||||
3 |
河南国人建设集团有限公司 |
5 |
7 |
7 |
7 |
6 |
||||||
4 |
南阳市建发工程有限公司 |
8 |
10 |
10 |
10 |
9 |
||||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||||
1 |
河南平工建筑工程有限公司 |
25.5 |
23 |
22.5 |
22 |
28 |
||||||
2 |
河南省对外建设有限公司 |
30.5 |
30.5 |
30 |
30 |
33.5 |
||||||
3 |
河南国人建设集团有限公司 |
26 |
21.5 |
22.5 |
22 |
27.5 |
||||||
4 |
南阳市建发工程有限公司 |
29.5 |
28.5 |
28.5 |
28 |
31 |
||||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||
1 |
河南平工建筑工程有限公司 |
32.66 |
66.86 |
|||||||||
2 |
河南省对外建设有限公司 |
38.68 |
82.58 |
|||||||||
3 |
河南国人建设集团有限公司 |
37.35 |
67.65 |
|||||||||
4 |
南阳市建发工程有限公司 |
34.48 |
72.98 |
二标段:监理标段
一、项目名称:南召县城郊乡初级中学食堂、宿舍及附属设施建设项目 |
||||||||||
第一中标候选人 |
投标人名称 |
河南际龙工程技术咨询有限公司 |
投标 报价 |
大写:叁拾玖万捌仟叁佰壹拾陆元伍角柒分(施工总价的百分之壹点肆贰伍) 小写:398316.57元(施工总价的1.425%) |
||||||
项目总监 |
姓名 |
执业资 格等级 |
证书注册号 |
|||||||
韩建新 |
甲级 |
41005340 |
||||||||
第二中标候选人 |
投标人名称 |
建基工程咨询 有限公司 |
投标报价 |
大写:肆拾壹万叁仟陆佰玖拾元壹角玖分(费率:百分之壹点肆捌) 小写:413690.19元(费率:1.48%) |
||||||
项目总监 |
姓名 |
执业资 格等级 |
证书注册号 |
|||||||
李会东 |
甲级 |
41005340 |
||||||||
二、被否决投标的原因及依据 |
||||||||||
序号 |
被否决的 投标人名称 |
原因及依据 |
||||||||
1 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
投标报价超过招标控制价 |
||||||||
三、报价修正 |
||||||||||
序号 |
投标人名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
四、所有投标人评分情况 |
||||||||||
A |
所有投标人综合标评分情况 |
|||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||
1 |
达华工程管理 (集团)有限公司 |
10 |
10 |
10 |
11 |
10 |
||||
2 |
建基工程 咨询有限公司 |
16 |
16 |
16.5 |
16.5 |
16.5 |
||||
3 |
河南华科工程 技术有限公司 |
16 |
16 |
16.5 |
16.5 |
16.5 |
||||
4 |
河南际龙工程技术咨询有限公司 |
19 |
19 |
19 |
19.5 |
19 |
||||
B |
所有投标人技术标评分情况 |
|||||||||
序号 |
投标企业名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||||
1 |
达华工程管理 (集团)有限公司 |
24 |
28 |
33 |
30 |
29 |
||||
2 |
建基工程 咨询有限公司 |
24 |
28 |
33.5 |
25 |
27 |
||||
3 |
河南华科工程 技术有限公司 |
24 |
28 |
32 |
25 |
28 |
||||
4 |
河南际龙工程技术咨询有限公司 |
35 |
38 |
37 |
39 |
37 |
||||
C |
所有投标人总得分情况 |
|||||||||
序号 |
投标人名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||
1 |
达华工程管理(集团)有限公司 |
29.78 |
68.78 |
|||||||
2 |
建基工程咨询有限公司 |
31.05 |
74.85 |
|||||||
3 |
河南华科工程技术有限公司 |
30.04 |
73.74 |
|||||||
4 |
河南际龙工程技术咨询有限公司 |
34.72 |
91.02 |
五、评标结果公示期:
本项目评标结果公示在发布招标公告的同一网站上发布。结果公示期为2019年5月15日9时00分至2019年5月17日17时00 分。
各有关当事人对评标结果有异议的,可以在异议期内,以书面形式向招标人提出(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件、及本人身份证件原件一并提交(邮寄、传真件不予受理)至招标人,异议应当有明确的请求和必要的证明材料,并以异议接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的异议将不予受理。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。
六、联系方式 :
招标人:南召县城郊乡初级中学
联系人:郭先生 联系电话:13837701246
地址:南召县城郊乡竹园沟村
招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司
联系人:王女士 联系电话:13043901888 0371-85510622
地 址:郑州市郑东新区农业南路商鼎路路劲东方陆港C栋14楼
2019年5月17日