濮阳县第一中学教学实验楼项目二次评标结果公示

2019-05-10   来源:河南诚信工程管理有限公司   浏览: 1219

濮阳县第一中学教学实验楼项目二次评标结果公示

一、项目概况及招标情况

(一)项目概况

1、项目名称:濮阳县第一中学教学实验楼项目二次

2、招标编号:HNCX-2019-002

3、建设地点:濮阳县一中院内

4、建设规模:该项目地上六层,建筑基地面积969.58平方米,建筑面积5457.21平方米,建筑高度23.7米,框架结构,总投资1072.78万元。

5、标段划分:共一个标段

6、招标控制价:大写:壹仟零柒拾伍万柒仟陆佰伍拾陆元捌角肆分

小写:10757656.84元

注:招标控制价中不含安全文明施工费(含税):284475.17元,规费(含税)354205.49元。

7、质量要求:合格

8、计划工期:210日历天

9、评标办法:经评审的合理低价评标法

10、资格审查方式:资格后审

(二)招标过程

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2019年3月26日在《中国招标投标公共服务平台 》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《濮阳市建设工程交易网》、《濮阳市公共资源交易网》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件有16家,投标保证金的投标单位有18家。

(三)项目开标数据表

招标人名称

濮阳县第一中学

招标代理机构名称

河南诚信工程管理有限公司濮阳县分公司

工程名称

濮阳县第一中学教学实验楼项目二次

开标时间

2019年5月7日9:00

开标地点

濮阳市公共资源交易中心四开标室

评标时间

2019年5月7日14:30

评标地点

濮阳市公共资源交易中心二评标室

投标人名单

河南鑫豪建设集团有限公司、广正建筑集团有限公司、河南省顺驰建设集团有限公司、河南华隆建设工程有限公司、河南昌弘建设工程有限公司、台前县亚泰建设安装有限责任公司、河南鸿宸建设有限公司、河南超远建筑工程有限公司、河南征信建筑工程有限公司、河南华鼎建设工程有限公司、河南水建建筑工程有限公司、天一建设发展有限公司、河南华丰建设工程有限公司、河南省正方建业集团有限公司、濮阳市濮银建设工程有限公司、河南华信建筑有限责任公司


二、开标记录

序号

投标人名称

投标报价(元)

项目经理

工期(日历天)

质量

密封情况

对本次开标过程是否有异议

1

河南鑫豪建设集团有限公司

9421807.69

陈永辉

210

合格

完好

2

广正建筑集团有限公司

9459216.56

董永帅

210

合格

完好

3

河南省顺驰建设集团有限公司

9460918

白雄美

210

合格

完好

4

河南华隆建设工程有限公司

9410290.39

廖豪

210

合格

完好

5

河南昌弘建设工程有限公司

9725058.56

李长松

210

合格

完好

6

台前县亚泰建设安装有限责任公司

9514086.76

于目成

210

合格

完好

7

河南鸿宸建设有限公司

9843239.91

谷浩

210

完好

8

河南超远建筑工程有限公司

9471174.05

张鹏鹏

210

合格

完好

9

河南征信建筑工程有限公司

9628159.74

翟超飞

210

合格

完好

10

河南华鼎建设工程有限公司

9463511.62

惠永贵

210

合格

完好

11

河南水建建筑工程有限公司

9646507.16

毋庆国

210

合格

完好

12

天一建设发展有限公司

9485571.06

刘先勐

210

合格

完好

13

河南华丰建设工程有限公司

9496862.43

李艳平

210

合格

完好

14

河南省正方建业集团有限公司

9454906.22

郭平杰

210

合格

完好

15

濮阳市濮银建设工程有限公司

9532359.92

杨学友

210

合格

完好

16

河南华信建筑有限责任公司

9538044

贾晓震

210

合格

完好

唱标过程中河南鸿宸建设有限公司投标文件中投标函附录投标质量无。开标现场在监督部门及招标人共同见证下由投标人授权委托人确认并签字。

(一)资格审查

通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

1

河南鑫豪建设集团有限公司

2

广正建筑集团有限公司

3

河南省顺驰建设集团有限公司

4

河南超远建筑工程有限公司

5

天一建设发展有限公司

6

河南华信建筑有限责任公司

未通过资格审查的投标人名称及原因

序号

投标人名称

原因

1

河南鸿宸建设有限公司

投标文件投标质量无,未参与评审

2

河南昌弘建设工程有限公司

投标须知前附表第17条

3

河南水建建筑工程有限公司

投标须知前附表第17条

4

河南征信建筑工程有限公司

投标文件中技术部分封面未签字

5

濮阳市濮银建设工程有限公司

未提供施工员吴书海、造价员陈王安劳动合同原件、投标文件中未附施工员吴书海的相关资料、未提供施工员吴书海岗位证书原件

6

台前县亚泰建设安装有限责任公司

投标须知前附表第17条

7

河南华丰建设工程有限公司

资格申请文件中申请人基本情况表中法定代表人、技术负责人未签字

8

河南省正方建业集团有限公司

投标须知前附表第17条

9

河南华隆建设工程有限公司

无8个100%

10

河南华鼎建设工程有限公司

投标文件中单价分析表部分封面未盖章

(二)评审汇总表

技术标评审表

评审方式:

定性

合格标准:

11项以上合格

序号

投标人名称

评审情况

1

河南鑫豪建设集团有限公司

合格

2

广正建筑集团有限公司

合格

3

河南省顺驰建设集团有限公司

合格

4

河南超远建筑工程有限公司

合格

5

天一建设发展有限公司

合格

6

河南华信建筑有限责任公司

合格

商务标评审表

排名

投标人名称

总报价得分

清单得分

分部分项得分

措施项目得分

其他项目得分

主要材料得分

总分

1

河南省顺驰建设集团有限公司

39.946

5.991

29.651

8

5

10

98.588

2

河南超远建筑工程有限公司

39.621

5.726

29.652

8

5

10

97.999

3

天一建设发展有限公司

39.164

5.354

29.623

8

5

10

97.141

4

河南华信建筑有限责任公司

37.5

4

29.476

8

5

10

93.976

5

广正建筑集团有限公司

40

5.31

18.729

4

5

10

83.039

6

河南鑫豪建设集团有限公司

8

7

29.575

8

5

10

67.575

三、经评审的投标人排序

根据招标文件的规定评标委员会按照评标价由高到低的顺序如下:

第一名:河南省顺驰建设集团有限公司

第二名:河南超远建筑工程有限公司

第三名:天一建设发展有限公司

四、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单如下:

第一中标候选人 :河南省顺驰建设集团有限公司 投标报价:9460918元   工期:210日历天质量:合格   项目经理:白雄美          注册编号:豫241181833572

投标文件中填报的企业项目业绩:

二连浩特市第三中学教学楼维修改造工程  合同价格:14962828.00元

新乡市平原新区图书馆建设工程          合同价格:16199185.11元

第二中标候选人 :河南超远建筑工程有限公司  投标报价:9471174.05元   工期:210日历天质量:合格   项目经理:张鹏鹏          注册编号:豫141171730278

投标文件中填报的企业项目业绩:

内乡县七里坪游客服务中心工程项目      合同价格:33458359.2元

汝州市委党校教职工周转房工程          合同价格:10380500.18元

第三中标候选人 :天一建设发展有限公司 投标报价:9485571.06元   工期:210日历天质量:合格   项目经理:刘先勐          注册编号:豫241171719501

投标文件中填报的企业项目业绩:

南乐县第一高级中学整体搬迁项目第一标段     合同价格:43454814.95元

洛阳理工学院璁苑m、n学生公寓工程施工      合同价格:20525582.55元

五、公示期

2019年5月9日—2019年5月 13 日

六、异议和投诉

投标人如对上述评标结果有异议,请于公示期内,由项目经理本人持身份证原件向建设单位提出书面质疑(法定代表人签字并加盖投标单位公章),并以质疑函接受日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

七、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台 》、《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《濮阳市建设工程交易网》、《濮阳市公共资源交易网》上公开发布。


八、联系方式

招标人:濮阳县第一中学

联系人:连先生

联系电话:15539340111

地址:濮阳县国庆路与工业路交叉口向西50米路南

招招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司濮阳县分公司

联 系 人:张先生  

联系电话:18338478985

地址:濮阳市中原路与金堤路交叉口向西100米路北

本次招标公告的解释权归招标人

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 新闻公告 | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:河南诚信工程管理有限公司    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com