长葛市畜牧局畜禽粪污发酵罐造粒机、1000立方红泥沼气、生猪定位栏采购项目-流标公告

2019-04-24   来源:河南诚信工程管理有限公司   浏览: 773

长葛市畜牧局畜禽粪污发酵罐造粒机、1000立方红泥沼气、生猪定位栏采购项目-流标公告

一、项目概况

(一)项目名称:长葛市畜牧局畜禽粪污发酵罐造粒机、1000立方红泥沼气、生猪定位栏采购项目

(二)项目编号:长招采公字【2019】026号

(三)招标公告发布日期:2019年3月28日

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:2019年4229:00时

(六)采购方式:公开招标

(七)采购预算(最高限价):一标包:510000元;二标包:381900元;三标包:420000元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

二、开标记录及投标报价

一标包:

序号

供应商名称

投标总报价(元)

1

河南龙昌机械制造有限公司

508600.00

2

郑州海特机械有限公司

486000.00

3

河南省浣坤环保科技有限公司

502300.00

二标包:

序号

供应商名称

投标总报价(元)        

1

驻马店锦华建设工程有限公司

374458.00

2

驻马店市中基建设工程有限公司

378643.00

3

驻马店市中俊建筑工程有限公司

372587.00

4

河南春晖环保设备有限公司

369880.00

三标包:无投标单位

三、资格性审查

一标包:

序号

通过资格审查的投标人

1

河南龙昌机械制造有限公司

2

郑州海特机械有限公司

3

河南省浣坤环保科技有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

二标包:

序号

通过资格审查的投标人

1

驻马店锦华建设工程有限公司

2

驻马店市中基建设工程有限公司

3

驻马店市中俊建筑工程有限公司

4

河南春晖环保设备有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

/

/

三标包:无投标单位

四、符合性审查

根据招标文件中规定的评审因素及评审标准, 评标委员会对供应商的投标文件进行符合性审查。评审情况如下:

一标包

序号

通过符合性审查的投标人

1

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南龙昌机械制造有限公司

授权委托书中被授权人未签字

不符合招标文件第四章8.2条(2)

2

郑州海特机械有限公司

授权委托书中被授权人未签字

不符合招标文件第四章8.2条(2)

3

河南省浣坤环保科技有限公司

授权委托书中被授权人未签字

不符合招标文件第四章8.2条(2)

二标包

序号

通过符合性审查的投标人

1

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

驻马店锦华建设工程有限公司

投标函无第十二条,格式不符合招标文件格式要求。

不符合招标文件第四章8.1条

2

驻马店市中基建设工程有限公司

投标函无第十二条,格式不符合招标文件格式要求。

不符合招标文件第四章8.1

3

驻马店市中俊建筑工程有限公司

投标函无第十二条,格式不符合招标文件格式要求。

不符合招标文件第四章8.1

4

河南春晖环保设备有限公司

投标函无第十二条,格式不符合招标文件格式要求。

不符合招标文件第四章8.1

三标包:无投标单位

因一、二包段所有投标人均未通过符合性审查,故本次投标无效。

五、公告期限

本公告同时在以下网站发布:《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省•许昌市)》、《长葛市人民政府门户网站》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》。

本公告自发布之日起公告期限为1个工作日。

、联系方式

采购人:长葛市畜牧局

联系人:阴科长   0374-2585012

代理机构:河南诚信管理有限公司

代理机构联系人:王经理  13733699192

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 新闻公告 | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:河南诚信工程管理有限公司    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com