2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目 评标结果公示

2019-03-05   来源:河南诚信工程管理有限公司   浏览: 914

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目

评标结果公示

河南诚信工程管理有限公司受“三门峡市陕州区人民政府水库移民工作领导小组办公室”的委托,就“2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目”进行公开招标,根据《中华人民共和国招标投标法》及工程招标相关法规和本工程招标文件的评标标准进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公示如下:

一、项目名称及编号:

项目名称:2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目

招标编号:SDGGK—2019—008

二、本项目招标公告发布日期:2019年1月24日

三、评标信息:

评标日期:2019年02月21日

评标地点:三门峡市陕州区招投标中心评标室

评标委员会成员名单:薛连方、侯月文、姚润霞、程沄、张建华。

评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审。

根据评标委员会最终评审情况,推荐中标候选人结果如下:

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目一标段:

第一中标候选人为:洛阳旭阳建设集团有限公司

投标金额:大写:叁拾贰万壹仟零伍拾肆元柒角柒分       

小写:¥321054.77元

拟派项目经理:赵建选

证书编号:241131443131

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南省润丰建筑工程有限公司

投标金额:大写:叁拾贰万肆仟叁佰捌拾元柒角肆分       

小写:¥324380.74元

拟派项目经理:王伟

证书编号:豫241171725242

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南鑫焱建设工程有限公司

投标金额:大写:叁拾贰万柒仟陆佰玖拾贰元玖角陆分       

小写:¥327692.96元

拟派项目经理:李传博

证书编号:豫241161602247

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目二标段:

第一中标候选人为:河南丰浩建筑工程有限公司

投标金额:大写:肆拾壹万肆仟元整       

小写:¥414000.00元

拟派项目经理:郝水奇

证书编号:241060801532

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南金泉建筑工程有限公司

投标金额:大写:肆拾壹万陆仟伍佰元整       

小写:¥416500.00元

拟派项目经理:吴海萍

证书编号:豫241161600185

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:灵宝市龙祥水利水电建筑安装工程有限责任公司

投标金额:大写:肆拾壹万玖仟贰佰元整       

小写:¥419200.00元

拟派项目经理:赵建都

证书编号:豫241141453406

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目三标段:

第一中标候选人为:河南万竣建筑工程有限公司

投标金额:大写:贰拾柒万柒仟柒佰陆拾元玖角叁分       

小写:¥277760.93元

拟派项目经理:张赵兴

证书编号:241151569092

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南鑫焱建设工程有限公司

投标金额:大写:贰拾捌万零柒佰陆拾壹元伍角陆分       

小写:¥280761.56元

拟派项目经理:李传博

证书编号:豫241161602247

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南省润丰建筑工程有限公司

投标金额:大写:贰拾捌万叁仟陆佰陆拾壹元壹角整       

小写:¥283661.10元

拟派项目经理:王伟

证书编号:豫241171725242

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目四标段:

第一中标候选人为:河南万竣建筑工程有限公司

投标金额:大写:叁拾万零柒仟陆佰贰拾叁元柒角陆分       

小写:¥307623.76元

拟派项目经理:张赵兴

证书编号:241151569092

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南浩润水利工程有限公司

投标金额:大写:叁拾万零肆仟叁佰肆拾玖元零陆分       

小写:¥304349.06元

拟派项目经理:高兆元

证书编号:豫241111332841

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:灵宝市龙祥水利水电建筑安装工程有限责任公司

投标金额:大写:叁拾壹万壹仟贰佰柒拾贰元陆角肆分       

小写:¥311272.64元

拟派项目经理:赵建都

证书编号:豫241141453406

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目五标段:

第一中标候选人为:河南鑫焱建设工程有限公司

投标金额:大写:贰拾肆万玖仟叁佰贰拾壹元伍角       

小写:¥249321.50元

拟派项目经理:李传博

证书编号:241161602247

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南省润丰建筑工程有限公司

投标金额:大写:贰拾伍万壹仟玖佰叁拾伍元壹角陆分       

小写:¥251935.16元

拟派项目经理:王伟

证书编号:豫241171725242

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:洛阳旭阳建设集团有限公司

投标金额:大写:贰拾伍万肆仟伍佰伍拾贰元贰角陆分       

小写:¥254552.26元

拟派项目经理:赵建选

证书编号:豫241131443131

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目六标段:

第一中标候选人为:灵宝市龙祥水利水电建筑安装工程有限责任公司

投标金额:大写:叁拾捌万叁仟玖佰伍拾捌元伍角整       

小写:¥383958.50元

拟派项目经理:赵建都

证书编号:豫241141453406

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南浩润水利工程有限公司

投标金额:大写:叁拾捌万捌仟壹佰柒拾陆元陆角肆分       

小写:¥388176.64元

拟派项目经理:高兆元

证书编号:豫241111332841

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南万竣建筑工程有限公司

投标金额:大写:叁拾玖万陆仟陆佰壹拾肆元捌角肆分       

小写:¥396614.84元

拟派项目经理:张赵兴

证书编号:241151569092

   期:60日历天

   量:合格

废标情况说明:河南省润丰建筑工程有限公司诚信库未提供授权委托书。

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目七标段:

第一中标候选人为:河南浩润水利工程有限公司

投标金额:大写:叁拾捌万壹仟零柒元叁角整       

小写:¥381007.30元

拟派项目经理:高兆元

证书编号:豫241111332841

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南九一建设工程有限公司

投标金额:大写:叁拾柒万捌仟零叁拾柒元贰角贰分       

小写:¥378037.22元

拟派项目经理:曹克磊

证书编号:豫241171722139

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南祥鹰市政工程有限公司

投标金额:大写:叁拾捌万贰仟零肆拾叁元贰角捌分       

小写:¥382043.28元

拟派项目经理:刘晓丹

证书编号:241141568006

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目八标段:

第一中标候选人为:河南省天河水利建筑工程有限公司

投标金额:大写:肆拾叁万肆仟贰佰贰拾捌元壹角伍分       

小写:¥434228.15元

拟派项目经理:高春锦

证书编号:豫241141452414

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南水诚建设工程有限公司

投标金额:大写:肆拾叁万柒仟贰佰叁拾贰元陆角伍分       

小写:¥437232.65元

拟派项目经理:孙凯强

证书编号:豫241171720720

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南元丰建设工程有限公司

投标金额:大写:肆拾叁万捌仟贰佰贰拾壹元壹角贰分       

小写:¥438221.12元

拟派项目经理:郭超

证书编号:241161605890

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目九标段:

第一中标候选人为:河南水诚建设工程有限公司

投标金额:大写:叁拾陆万玖仟叁佰陆拾伍元玖角柒分       

小写:¥369365.97元

拟派项目经理:孙凯强

证书编号:豫241171720720

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南省天河水利建筑工程有限公司

投标金额:大写:叁拾柒万零捌佰柒拾陆元陆角贰分       

小写:¥370876.62元

拟派项目经理:高春锦

证书编号:豫241141452414

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南省鹏志建筑工程有限公司

投标金额:大写:叁拾柒万叁仟贰佰叁拾肆元叁角陆分       

小写:¥373234.36元

拟派项目经理:马攀

证书编号:241161602143

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目十标段:

第一中标候选人为:河南峡安建筑工程有限公司

投标金额:大写:伍拾柒万壹仟肆佰捌拾伍元肆角捌分       

小写:¥571485.48元

拟派项目经理:李宁

证书编号:豫241161606735

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南广益建筑工程有限公司

投标金额:大写:伍拾陆万伍仟肆佰零陆元伍角贰分       

小写:¥565406.52元

拟派项目经理:水高波

证书编号:豫241161693466

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南鸾林建设工程有限公司

投标金额:大写:伍拾伍万叁仟捌佰柒拾贰元零贰分       

小写:¥553872.02元

拟派项目经理:荆坡坡

证书编号:241151686733

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目十一标段:

第一中标候选人为:河南韶都建筑工程有限公司

投标金额:大写:肆拾陆万玖仟柒佰贰拾元陆角柒分       

小写:¥469720.67元

拟派项目经理:韩龙飞

证书编号:豫241151577645

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南昊锦建设集团有限公司

投标金额:大写:肆拾柒万玖仟肆佰玖拾贰元玖角伍分       

小写:¥479492.95元

拟派项目经理:郭展展

证书编号:豫241161696865

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南裕鸿建筑工程有限公司

投标金额:大写:肆拾柒万柒仟贰佰柒拾伍元贰角陆分       

小写:¥477275.26元

拟派项目经理:刘秋博

证书编号:豫141161728094

   期:60日历天

   量:合格

废标情况说明:河南紫源建筑工程有限公司诚信库中未提供项目经理社保证明。

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目十二标段:

第一中标候选人为:林州市泽凯建筑工程有限公司

投标金额:大写:肆拾捌万壹仟捌佰壹拾贰元贰角肆分       

小写:¥481812.24元

拟派项目经理:杨鹏飞

证书编号:豫241151581080

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南水诚建设工程有限公司

投标金额:大写:肆拾捌万肆仟捌佰壹拾贰元捌角捌分       

小写:¥484812.88元

拟派项目经理:何景炎

证书编号:豫241161695086

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:济源市誉锐建设工程有限公司

投标金额:大写:肆拾柒万叁仟捌佰玖拾贰元捌角壹分       

小写:¥473892.81元

拟派项目经理:詹雷风

证书编号:豫241141456195

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目十三标段:

第一中标候选人为:三门峡安达建设工程有限公司

投标金额:大写:陆拾陆万贰仟陆佰贰拾捌元捌角玖分       

小写:¥662628.89元

拟派项目经理:高倩慧

证书编号:豫241141578567

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:三门峡金河建筑工程有限责任公司

投标金额:大写:陆拾伍万陆仟壹佰柒拾柒元玖角伍分       

小写:¥656177.95元

拟派项目经理:兀忠良

证书编号:豫241060804205

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南峡安建筑工程有限公司

投标金额:大写:陆拾柒万肆仟陆佰零捌元肆角玖分       

小写:¥674608.49元

拟派项目经理:李宁

证书编号:豫241161606735

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目十四标段:

第一中标候选人为:河南鸾林建设工程有限公司

投标金额:大写:肆拾柒万伍仟陆佰零陆元贰角柒分       

小写:¥475606.27元

拟派项目经理:荆坡坡

证书编号:241151686733

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南超远建筑工程有限公司

投标金额:大写:肆拾柒万肆仟玖佰柒拾陆元零捌分       

小写:¥474976.08元

拟派项目经理:陈小东

证书编号:豫241161601750

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南青林建筑工程有限公司

投标金额:大写:肆拾柒万零壹佰零陆元陆角壹分       

小写:¥470106.61元

拟派项目经理:秦前前

证书编号:豫241141606706

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目十五标段:

第一中标候选人为:河南省沿程建筑工程有限公司

投标金额:大写:叁拾陆万壹仟叁佰捌拾玖元壹角柒分       

小写:¥361389.17元

拟派项目经理:张利捷

证书编号:241141455078

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南广益建筑工程有限公司

投标金额:大写:叁拾陆万伍仟柒佰贰拾伍元肆角玖分       

小写:¥365725.49元

拟派项目经理:水高波

证书编号:豫241161693466

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南翔宇建设有限公司

投标金额:大写:叁拾捌万壹仟陆佰捌拾伍元零陆分       

小写:¥381685.06元

拟派项目经理:宋金岭

证书编号:豫241141448911

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目十六标段:

第一中标候选人为:河南翔宇建设有限公司

投标金额:大写:叁拾壹万玖仟肆佰玖拾伍元伍角贰分       

小写:¥319495.52元

拟派项目经理:宋金岭

证书编号:豫241141448911

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:三门峡金河建筑工程有限责任公司

投标金额:大写:叁拾贰万陆仟伍佰捌拾捌元陆角整       

小写:¥326588.60元

拟派项目经理:兀忠良

证书编号:豫241060804205

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:三门峡安达建设工程有限公司

投标金额:大写:叁拾壹万叁仟零玖拾伍元肆角捌分       

小写:¥313095.48元

拟派项目经理:高倩慧

证书编号:豫241141578567

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目十七标段:

第一中标候选人为:河南峡安建筑工程有限公司

投标金额:大写:叁拾万零陆佰叁拾壹元伍角捌分       

小写:¥300631.58元

拟派项目经理:李宁

证书编号:豫241161606735

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南置诚建筑工程有限公司

投标金额:大写:叁拾万零肆仟贰佰肆拾陆元玖角陆分       

小写:¥304246.96元

拟派项目经理:张钰渲

证书编号:豫241161603408

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南九一建设工程有限公司

投标金额:大写:叁拾万零柒仟柒佰伍拾壹元壹角肆分       

小写:¥307751.14元

拟派项目经理:曹克磊

证书编号:豫241171722139

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目十八标段:

第一中标候选人为:河南昊天建筑安装工程有限公司

投标金额:大写:贰拾伍万捌仟玖佰肆拾捌元零肆分       

小写:¥258948.04元

拟派项目经理:贺娅红

证书编号:豫241111225775

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南省润丰建筑工程有限公司

投标金额:大写:贰拾陆万壹仟伍佰壹拾伍元捌角捌分       

小写:¥261515.88元

拟派项目经理:王伟

证书编号:豫241171725242

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:三门峡金河建筑工程有限责任公司

投标金额:大写:贰拾陆万肆仟柒佰贰拾伍元陆角捌分       

小写:¥264725.68元

拟派项目经理:兀忠良

证书编号:豫241060804205

   期:60日历天

   量:合格

2018年度大中型水库移民后期扶持基金(资金)项目十九标段:

第一中标候选人为:河南翔宇建设有限公司

投标金额:大写:伍拾玖万零壹佰零玖元玖角柒分       

小写:¥590109.97元

拟派项目经理:宋金岭

证书编号:豫241141448911

   期:60日历天

   量:合格

第二中标候选人为:河南博胜建设集团有限公司

投标金额:大写:伍拾玖万伍仟柒佰伍拾玖元贰角肆分       

小写:¥595759.24元

拟派项目经理:王新生

证书编号:豫241121333000

   期:60日历天

   量:合格

第三中标候选人为:河南置诚建筑工程有限公司

投标金额:大写:伍拾玖万捌仟贰佰柒拾肆元伍角贰分       

小写:¥598274.52元

拟派项目经理:张钰渲

证书编号:豫241161603408

   期:60日历天

   量:合格

四、发布媒体:

《河南省政府采购网》、《三门峡市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》同时发布。

五、联系方式:

招标人:三门峡市陕州区人民政府水库移民工作领导小组办公室

地址:陕州区绣岭路与永乐街交叉口往西矿务局办公楼4楼

联系人:马女士

联系电话:13603819159

招标代理机构:河南诚信工程管理有限公司

地址:三门峡市陕州区温塘新华书店前排三楼307室

联系人(电话):兀女士  0398-2229616

各投标人如对以上结果有异议,可在评标结果公示发布之日起3日内,以书面形式向招标人和招标代理机构提交,提出质疑 (加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其投标时的授权人代表携带企业营业执照原件(复印件加盖单位公章)及本人身份证件原件(复印件加盖单位公章)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以招标人和招标代理机构接受质疑函日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 新闻公告 | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:河南诚信工程管理有限公司    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com