柘城县水利局柘城县2024年农业水价综合改革项目结果公告

2025-07-29   来源:河南诚信工程管理有限公司   浏览: 228


河南诚信工程管理有限公司受柘城县水利局的委托,就柘城县水利局柘城县2024年农业水价综合改革项目进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称: 柘城县水利局柘城县2024年农业水价综合改革项目

2、项目编号:柘财采磋-2025-18 

3、资金来源:财政资金

4、项目控制价:136.343381万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年07月16日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心公共服务平台》上发布。

三、磋商信息

1、磋商时间:2025年07月29日

2、磋商地点:柘城县公共资源交易中心评标室

3、磋商小组名单:张朵,荆媛艳,时显坤(采购人代表)

四、磋商结果

经柘城县水利局确认成交供应商如下:

成交供应商:河南露旭建设集团发展有限公司

价:1296000元   大写:壹佰贰拾玖万陆仟元整

注册地址:河南省商丘市民权县北关镇丹青大道北段177号

五、主要成交标的

工程类

名称:柘城县2024年农业水价综合改革项目

施工范围:施工图纸及工程量清单范围内的全部内容

施工工期:30日历天

项目经理:张广轶

执业证书信息:二级建造师  241141457490

六、否决供应商及原因
中旭田建设集团有限公司因项目经理安全生产考核合格证书未上传主体库和无中国政府采购网查询信息导致磋商无效;河南秉驰建设工程有限公司和河南天厦工程管理有限公司因工程量清单无注册造价师签章;公泰建筑工程有限公司因报价函附录(第一轮报价)无单位和法定代表人及委托代理人签章导致磋商无效。

七、供应商得分情况

1、投标单位:河南露旭建设集团发展有限公司;主观因素评分(明标):49分;客观因素评分:5分;投标报价算分:30分;最终得分:84分

2、投标单位:河南硕禄建设工程有限公司;主观因素评分(明标):47分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.23分;最终得分:81.23分

3、投标单位:河南润来水利工程有限公司;主观因素评分(明标):36分;客观因素评分:5分;投标报价算分:28.59分;最终得分:69.59分

4、投标单位:河南鲁禹水利工程有限公司;主观因素评分(明标):35分;客观因素评分:5分;投标报价算分:29.5分;最终得分:69.5分 

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参照河南省招投标协会关于印发《河南招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002 号文件收取招标代理服务费。

收费金额:14960.00  

九、公告期限:本项目结果公告期限为  1 个工作日。 

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对公告有异议的,可以在公告发布之日起七个工作日内,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》和《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和代理机构提出质疑,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。  

十一、其他补充事宜

十二、联系方式

1. 采购人信息

名称:柘城县水利局

   址:柘城县北关大街 

 系 人:时先生

联系电话:0370-7220701

2.采购代理机构信息

名称:河南诚信工程管理有限公司

地址:郑州市郑东新区农业南路与商鼎路东北角东方陆港C栋14层

联系人:沈女士

联系方式:0370-2569818

3.监督单位:柘城县财政局政府采购监督管理股

联系地址:柘城县未来大道中段

联系电话:0370-7295108

 

河南诚信工程管理有限公司

2025年07月29日

 

首页 | 关于诚信 | 企业文化 | 新闻公告 | 资质荣誉 | 企业业绩 | 人力资源 | 联系我们

版权所有:河南诚信工程管理有限公司    豫ICP备17021195号-1    中国·郑州市农业南路与商鼎路交叉口东方陆港C栋14层
工程监理:0371-63819616   招标代理:0371-63819622    造价咨询:0371-85510566    公司邮箱:hncxji@tom.com